Back to home
Новости

Кубок Мегафона «Будущее зависит от тебя!»

В четверг, 9 апреля 2015 года в Футбол-Арене «Енисей» (ул. Новгородская, 5, ст. 7) прошел I регионального этап X открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ интернатов на Кубок Мегафона «Будущее зависит от тебя!».
Турнир проводится среди юношеских и смешанных команд (разрешается участие девушек), представляющих города и районы Красноярского края в двух возрастных категориях: 12-13 и 14-15 лет. По итогам первого этапа две лучшие команды примут участие в соревнованиях Сибирского федерального округа в Новосибирске. Те, в свою очередь, станут отборочными на финальный этап, который пройдет в мае в городе Сочи. Главным призом соревнований станет поездка в Лондон на базу знаменитого футбольного клуба «Арсенал».
Юных спортсменов поприветствовал и пожелал удачи в играх полузащитник ФК «Енисей» Алексей Скворцов, который начинал свою карьеру с аналогичных соревнований.

Поддержать команды прибыл Президент футбольного клуба «Тотем» – представитель Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по Свердловскому району г. Красноярска С.В. Горбунов, который рассказал журналистам Новосибирского канала о положительном влиянии спорта на жизнь воспитанников детских домов.

Для справки: Открытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проводятся с 2005 года. Организаторами турнира выступают Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Российский футбольный союз при поддержке компании «МегаФон» и Благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол-Детям».
За время проведения всероссийских соревнований Красноярский край дважды добился успеха. В 2010 году в младшей и старшей подгруппах турнира победу одержали команда минусинского детского дома «Шанс» и команда красноярского детского дома № 1 – «Тотем» соответственно.

Сергей Горбунов, 16.04.2015