Back to home
Новости

ФК «Тотем» выиграл у сборной Совета Федерации

Футбольная команда Совета Федерации провела товарищеский матч с командой красноярского ФК «Тотем». Игра проходила на стадионе «Лужники», где юные футболисты смогли продемонстрировать сенаторам свои навыки. Матч судил арбитр международной категории, бывший арбитр ФИФА и председатель коллегии футбольных арбитров России Сергей Хусаинов.

Счёт открыл первый заместитель председателя Комитета по экономической политике, сенатор Алексей Майоров, забив гол на первых минутах встречи. Но «Тотем» довольно быстро смог отыграться, закончив первый тайм с преимуществом в один гол. Было ещё много голевых моментов, многие из которых реализовывались яркими голами, итог встречи — 4:3 в пользу красноярцев.

Инициатором матча между законодателями и футбольным клубом «Тотем» выступил капитан сборной сенаторов председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов. По словам парламентария, товарищеский поединок был проведён с целью популяризации спорта.

«Очень важно прививать детям любовь к спорту. Это помогает им с юности учиться работать в команде, быть ответственными, собранными. Спорт даёт возможность понять, что такое победа и как правильно пережить поражение, почувствовать поддержку и понимание товарищей и тренера. Для детей из школ-интернатов и детских домов это важно вдвойне», — отметил Кутепов.

Все участники игры оценили дружескую атмосферу на футбольном поле. После матча сенаторы пригласили юных спортсменов в среду побывать на пленарном заседании Совета Федерации. Кроме того, футболистов ждёт встреча с представителями Красноярского края в палате регионов Андреем Клишасом и Валерием Семёновым.

Источник: Совет Федерации ФС РФ, Парламентская Газета