Ранцы с набором письменных и канцелярских принадлежностей, сертификаты на школьную и спортивную обувь получили в Свердловском районе ребятишки из многодетных семей и семей, находящихся в непростой жизненной ситуации.
Настоящий праздник в рамках акции “Помоги пойти учиться” устроили в районе для тридцати школьников, половина из которых — первоклассники. Детей веселили клоуны, которые провели для юных участников праздника конкурсы и игры. А затем состоялось чаепитие.
Подарки, которым дети были очень рады, подготовили депутат Красноярского городского Совета депутатов, индивидуальный предприниматель, представитель Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по Свердловскому району г. Красноярска, управление соцзащиты населения района и благотворительный фонд “Поддержка”.
В рамках акции “Помоги пойти учиться”, которая традиционно проводится в районе с середины августа, организуется сбор вещей, обуви, книг, школьно-письменных принадлежностей. Все они передаются в те семьи, которые нуждаются в поддержке при подготовке детей к школе. Многолетняя практика показывает, что отзывчивые люди у нас есть.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Июл | ||||||
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||

