Back to home
Новости

Заседание Совета при Правительстве Российской федерации по вопросам попечительства

18 декабря 2015 г. представитель Уполномоченного по правам ребенка по Красноярскому краю в Свердловском районе г. Красноярска Сергей Горбунов принял участие в очередном заседании Совета при Правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере, которое состоялось в Морозовской детской городской больнице Москвы, под председательством Заместителя Председателя Правительства Ольги Голодец.     Заседание было посвящено развитию сферы соц. обслуживания пожилых людей на основе государственно-частного партнерства, обобщению опыта Пермского края по реформированию системы соц. обслуживания населения и формированию рынка соц. услуг, подведению итогов и планах на 2016 год.

Находясь в столице с рабочей поездкой, Сергей Горбунов передал поздравления от Красноярского края с наступающим Рождеством и Новым годом Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву, Заместителю Председателя Ольге Голодец.

Встретился с руководителем благотворительного фонда «Арифметика Добра». Была достигнута договоренность о подключении детских домов города Красноярска к программе «Шанс», которая направлена на организацию дистанционного репетиторства для воспитанников детских домов, готовящихся к сдаче экзаменов. Основной цель программы является подготовка к сдаче итоговой аттестации учеников 9-11 классов и поступлению в средние специальные и высшие учебные заведения. Занятия в режиме on-line проходят по индивидуальной программе с высококвалифицированными преподавателями по основным предметам: математика и русский язык. Кроме того, благотворительный фонд оказал помощь в пребывании воспитанницы одного из детских домов г. Красноярска в клинике Санкт-Петербурга.

С членом Совета при Правительстве Вадимом Меньшовым побывал на новогоднем утреннике в Правительстве Российской Федерации, организованном для детей из детских домов.

 

Сергей Горбунов, 11.01.2016