Back to home
Новости

Международный матч дружбы: ВФМС 2017 уступил ФК «Тотем»

Команда из числа делегатов Всемирного фестиваля молодежи и студентов, прибывших с визитом в Красноярск, уступила со счетом 2:4 в «международном матче дружбы» с местным футбольным клубом «Тотем».

В команду делегатов вошли 18 парней из разных стран мира. Играли два тайма по двадцать минут каждый. В итоге победили хозяева со счетом 4:2, что не удивительно — «Тотем» является чемпионом мира.

Матч был насыщенным, со множеством голевых моментов. Своим упорством от ВФМС 2017 выделялись игроки из Камеруна и Чада — оказалось, что они профессионально занимаются футболом в своих странах.

Кроме того, делегаты посетили тренировочную базу футбольного клуба «Тотем», попробовали себя на тренировке по Тхэквондо, которую провёл «Клуб боевых искусств». Также, гости под руководством инструктора поработали в тренажерном зале.

О фестивале

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал 14 октября в Москве, где состоялся международный парад- карнавал, основные события фестиваля пройдут 15-22 октября в Олимпийском парке Сочи. Форум соберет молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран. В молодежном празднике также задействованы и другие города — 2 тыс. иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят 15 российских регионов. В проведении мероприятия помощь оказывают тысячи волонтеров.

Информационное агентство России ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост- агентством фестиваля.