Back to home
Новости

Футбольная команда Красноярского детского дома № 1 стала бронзовым призером

Футбольная команда «Тотем» Красноярского детского дома № 1 стала бронзовым призером третьего чемпионата мира, который прошел в столице Польше — Варшаве.

Перед началом Мирового турнира спортсменов ФК «Тотем» в своей резиденции принял Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Польше Сергей Андреев. Посол пожелал ребятам проявить и раскрыть себя полностью и уверенно идти к победе!

На Мировом Чемпионате участвовала 31 команда из 30 стран Мира. Россию представляла команда ФК «Тотем» Красноярского детского дома № 1. Наши спортсмены пятый раз отстаивают честь России на Международных турнирах в Варшаве.

Красноярцы попали в группу С, их соперниками были сборные из: Белоруссии, Венгрии, Тайланда, Македонии, Туниса и 2–я команда Польши.

По результатам группового этапа «тотемовцы» заняли I — ое место, одержав победы в 5 матчах.

В четвертьфинале наша команда встретилась со сборной Австрии и одержала убедительную победу со счётом 3:0. На стадии ½ жребий свёл «Тотем» с хозяевами турнира, 1-й сборной Польши. Россияне уступили с минимальным счётом — 0:1.

В споре за бронзовые награды «Тотем» встретился со сборной Украины. Матч был сыгран в ничью со счётом 1:1. По пенальти ФК «Тотем» принёс России 3-е место Мирового первенства. Чемпионом турнира стала сборная Голландии.

В результате, команда ФК «Тотем» стала бронзовым призёром на III – ем Чемпионате Мира «Hope for Mundial» среди детей из детских домов и школ-интернатов в столице Польши г. Варшаве.

В поездке в Польшу детей сопровождал президент и основатель футбольного клуба, представитель Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по Свердловскому району г. Красноярска Сергей Владимирович Горбунов.

Сергей Горбунов, 24.06.2015