Back to home
Новости

Утренник в детском доме

29 декабря 2015 года в Красноярском детском доме № 1 прошел новогодний праздник «Зимняя сказка». В гости к педагогам и ребятам пришли представитель Уполномоченного по правам ребенка по Красноярскому краю в Свердловском районе г. Красноярска, председатель Попечительского Совета дома Сергей Горбунов, директор футбольного клуба «Енисей» Владимир Евтушенко, первый заместитель председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» Роман Черняев, двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Евгений Устюгов, представители правоохранительных органов города, волонтеры.

Воспитанники детского дома показали гостям новогоднюю сказку, подготовленную собственными силами. За артистизм юные актёры получили от шефов сладкие подарки.

В ходе мероприятия Роман Черняев вручил почетные грамоты президенту футбольного клуба «Тотем» Сергею Горбунову, заместителю директора детского дома Надежде Денк, объявил благодарность тренерам ФК «Тотем» Михаилу Губич, Олегу Бадмаеву и воспитаннику дома, юному футболисту Александру Потешкину. Владимир Евтушенко поздравил педагогический коллектив и воспитанников детского дома с наступающим Новым Годом и подарил сумку с футбольными мячами.

От коллектива работников детского дома директор Ковалева Надежда вручила благодарственные письма шефам, друзьям и волонтерам, поблагодарила за доброту и милосердие. «Помощь, оказанная вами, помогает детям ощутить заботу и внимание. Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к нашим воспитанникам. Оказывая помощь, вы дарите не просто подарки, а даете детям радость и надежду. Поверьте, нет большего удовольствия для педагога, чем видеть счастливые глаза и улыбки ребят, наблюдать, как они радуются», — отметила она.

После новогоднего представления всех гостей и воспитанников ждало чаепитие.

Сергей Горбунов, 14.01.2016