Back to home
Новости

Устюгов в детском доме

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов побывал в гостях у ребят детского дома № 1 г. Красноярска и футбольного клуба ФК «Тотем».

Инициатива проведения этого мероприятия принадлежит Сергею Владимировичу Горбунову, который является председателем Попечительского совета детского дома, Президентом ФК «Тотем», представителем Уполномоченного по правам ребенка по Красноярскому краю в Свердловском районе г. Красноярска и Надежде Николаевне Ковалевой – директору детского дома.

Устюгов рассказал ребятам о своей спортивной карьере, об олимпийских медалях — двух золотых и одной бронзовой, о своей нынешней работе в физкультурно-спортивном обществе «Динамо» и признался, что больше всего ценит время, проведенное с семьей.

Также он отметил, что современной молодежи нужно больше времени проводить на спортивных площадках, занимаясь физкультурой. «К физической активности школьников и студентов должны привлекать взрослые. На своем примере они должны показывать приверженность к занятиям спортом. Каждый спортсмен является примером здорового образа жизни для подрастающего поколения. И я точно могу сказать, что подобные встречи, общение с детьми всегда с большим энтузиазмом воспринимаются спортсменами», — отметил Евгений Устюгов. Юные футболисты «Тотем» подарили Евгению сувениры с символикой клуба.

В завершении мероприятия ребят ждало чаепитие с чемпионом, где они смогли пообщаться и задать любые вопросы Евгению Устюгову.

 

Сергей Горбунов, 14.10.2015