Back to home
Новости

Столица России — Москва!

Детская команда и тренеры ФК «Тотем» перед поездкой на Чемпионат мира «Hope for Mundial» в Польшу на несколько дней остановились в столице нашей Родины городе Москве, куда кроме них приехали 9 воспитанников Красноярского детского дома № 1, отмеченных руководством детдома поездкой за достижения в учебе и примерное поведение.

У детей появилась отличная возможность познакомиться с основными достопримечательностями Москвы, увидеть своими глазами: «Красную площадь», «Поклонную Гору», Центральный музей Великой Отечественной войны, «Цветной Бульвар», цирк Никулина, «Воробьевы Горы», совершить пешую прогулку по ночной Москве, побывать на экскурсии по Москве-реке на огромном лайнере «Бьюти» и парке «Фили».

Ребята встретились с Епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном (Шатовым), который провел экскурсию по храму, сказал слова напутствия, подарил детям сладкие подарки.

Воспитанники детского дома и футбольного клуба в московском центре содействия семейному воспитанию «Наш дом» встретились с заместителем председателя правительства России Ольгой Голодец.

Футбольная команда «Тотем» красноярского детского дома № 1 в 2013 году заняла третье место на Чемпионате мира «Hope for Mundial» в Польше, а в 2014 году ребята стали абсолютными чемпионами этих соревнований.

«Это уже огромное достижение, что Вы привезли в Россию свои награды. Надеюсь, что и в этот раз вы вернётесь с победой», – сказала вице-премьер.

Ольга Голодец и дети обменялись памятными подарками. Кроме этого вице-премьер поздравила ещё девятерых воспитанников детского дома, которых наградили поездкой в Москву за хорошую учёбу и примерное поведение.

В качестве бонуса ребята попали на матч по мини-футболу между «Динамо» Московской области и «Газпром-югра» г. Югорска. После матча сфотографировались с игроками команды «Газпром-югра».

В поездке в Москву детей сопровождали тренеры ФК «Тотем», президент и основатель футбольного клуба, представитель Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по Свердловскому району г. Красноярска Сергей Владимирович Горбунов, воспитатель детского дома № 1 Ирина Анатольевна Маевская.

Сергей Горбунов, 24.06.2015