Back to home
Новости

Состоялся мотивационный тренинг

5-6 марта 2016 года в детском доме № 1 г. Красноярска состоялся мотивационный тренинг, организованный представителем Благотворительного фонда «Арифметика добра» Юлией Иванычевой, которая прибыла из г. Москва по приглашению председателя Попечительского Совета детского дома, представителя Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по Свердловскому району г. Красноярска Сергея Горбунова. В тренинге участвовали воспитанники двух детских домов города — № 1 и «Самоцветы», вовлеченных в программу «Шанс». Тренинг проводила сотрудник фонда, тренер Юлия Дорожинская.

Воспитанники встретили гостей творческими номерами и показом фильма об успехах и достижениях детей детского дома в творческой и спортивной жизни.

Целью тренинга было достижение стойкого повышения уровня мотивации к получению результатов.

В процессе прохождения тренинга старшие воспитанники учились: создавать карту своей жизни (составление колеса баланса из важных и значимых областей жизни: учеба, спорт, общение, хобби, отношения и т.д.); получать практические навыки работы с возможными препятствиями: неудачи, срывы, страх, отсутствие желания, отсутствие поддержки со стороны и т.д.; ставить цели на ближайшее полугодие.

Ребятами было создано «Колесо баланса» (создание картинки важных областей жизни и определение их степени удовлетворенности, работа над препятствиями, которые мешают достижение поставленных целей).

В завершении работы тренинга подростки создали видение жизни на ближайшие 3 года и поставили цели на ближайшее полугодие. Воспитанники получили сертификаты об участии, сфотографировались на память. У тренеров и детей сложились доброжелательные отношения, дети активно работали, также появилось желание продолжать совместную работу.

Сергей Горбунов, 24.03.2016