Back to home
Новости

Сергей Горбунов принял участие в рабочей встрече членов Совета при Правительстве РФ в г. Москве

17 октября 2014 года в г. Москве состоялась рабочая встреча членов Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, на котором рассматривались вопросы определения механизмов проведения работы по организации в субъектах РФ региональных советов по вопросам попечительства в социальной сфере (образования и науки, труда и социальной защиты, здравоохранения и др.).

На заседание был приглашен общественный представитель Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по Свердловскому району г. Красноярска Сергей Владимирович Горбунов, который рассказал о работе попечительских советов, как о важном элементе государственной социальной политики.

Заслушав и обсудив выступления, участники встречи отметили, что дальнейшее продвижение институтов попечительства требует не только появления разрешительных норм в отраслевом законодательстве, но и качественного методического обеспечения этого процесса, а также серьезной разъяснительной работы, так как деятельность попечительских советов может иметь особенности не только в каждой из отраслей, но и в учреждениях разных организационно-правовых норм.

Сергей Горбунов, 23.10.2014