Back to home
Новости

Праздник песни в детском доме 1

​Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач детского дома, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите. 08 мая мая 2015 года в детском доме № 1 прошел конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Песни военных лет»!
​От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Для тех, кто прошел и пережил войну песни сродни позывным из той незабываемой далекой поры. Стоит раздаться звукам одной из них, и распрямляются плечи, исчезают морщины на лицах людей, загораются задорным блеском глаза.
Сколько их, прекрасных песен! Есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.
​Готовясь к конкурсу, воспитанники-участники отнеслись с душой к инсценировке военных песен. Каждый ощущал личную причастность к военным событиям и исполнял конкурсную песню с воодушевлением, стараясь это сделать лучше других. Ребята очень старались, вместе с воспитателями продумали свои программы, форму, декорации, было интересно и очень красиво. И дети, и взрослые услышали много военных песен, выступления удались на славу.
​Перед членами жюри, в числе которых был Председатель Попечительского совета детского дома, представитель Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по Свердловскому району г. Красноярска Сергей Горбунов, стояла трудная задача – оценить творчество, интересные находки и профессионализм каждого участника! Номера участников отличались творческим подходом и разнообразием выбранных песен. Все участники были награждены грамотами. Всем спасибо за участие!

Сергей Горбунов, 01.06.2015