Back to home
Новости

Праздник для будущих первоклассников

Ранцы с набором письменных и канцелярских принадлежностей, сертификаты на школьную и спортивную обувь получили в Свердловском районе ребятишки из многодетных семей и семей, находящихся в непростой жизненной ситуации.

Настоящий праздник в рамках акции “Помоги пойти учиться” устроили в районе для тридцати школьников, половина из которых — первоклассники. Детей веселили клоуны, которые провели для юных участников праздника конкурсы и игры. А затем состоялось чаепитие.

Подарки, которым дети были очень рады, подготовили депутат Красноярского городского Совета депутатов, индивидуальный предприниматель, представитель Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по Свердловскому району г. Красноярска, управление соцзащиты населения района и благотворительный фонд “Поддержка”.

В рамках акции “Помоги пойти учиться”, которая традиционно проводится в районе с середины августа, организуется сбор вещей, обуви, книг, школьно-письменных принадлежностей. Все они передаются в те семьи, которые нуждаются в поддержке при подготовке детей к школе. Многолетняя практика показывает, что отзывчивые люди у нас есть.

Сергей Горбунов, 03.09.2015