Back to home
Новости

Кубок ФК Тотем 2015

26 декабря 2015 года на футбольном манеже «Арена «Футбол-Енисей» в Красноярске прошел 7-й новогодний турнир по футболу на призы ФК «Тотем», посвященный 10-летнему юбилею клуба. Кубок открыл глава города Эдхам Акбулатов. Почетными гостями стали: начальник РУ ФСБ России по Красноярскому краю генерал-лейтенант Виталий Трушев, начальник ГУ МВД РФ по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов, директор Красноярского детского дома № 1 — Надежда Ковалева. На торжественном открытии выступили тхэквондисты клуба «Легион» и юные солисты вокальной группы детского дома № 1 Красноярска.

Традиционно, в соревнованиях приняли участие более 200 детей, кубок на призы ФК «Тотем» разыграли 16 детских и 16 взрослых команд.

У детей победу одержала команда центра социальной помощи «Доверие», серебро — на счету ребят из детского дома имени Х. Совмена, бронза досталась хозяевам турнира — юным футболистам ФК «Тотем».

По линии городских ДЮСШ победила команда «Енисей», второй стала сборная г. Ачинска, третьей — «Авангард».

У взрослых команд места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Старт», на втором месте — команда «КрайДЭО», на третьем — «Виктория».

Сразу после завершения игр состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований. В церемонии награждения приняли участие организатор кубка, один из основателей футбольного клуба «Тотем» Сергей Горбунов, главный тренер клуба «Тотем» Михаил Губич, лучший бомбардир в истории красноярского футбола Вадим Белохонов, легендарный защитник «Металлурга» Роман Куга. Команды победителей и призеры получили переходящий кубок турнира, памятные медали и грамоты, а также денежные премии.

Часть средств от участия в турнире были переданы вдове Андрея Пащенко, вратаря железногорского «Атома», трагически погибшего в матче чемпионата Красноярского края по футболу «Тотем» (г. Красноярск) — «Атом» (г. Железногорск).