Back to home
Новости

День Победы в Великой Отечественной войне

День Победы в Великой Отечественной войне – это праздник, который греет сердце каждого россиянина. Для молодого поколения эти майские дни – героические страницы истории нашей Родины. Несмотря на то, что прошел 71 год со дня окончания войны, память о ней жива в сердцах ветеранов, тружеников тыла, детей, внуков, правнуков. Уже традиционной стала акция, в ходе которой представители власти, бизнеса посещают на дому ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла, рассказывают о новых законах и постановлениях, касающихся этой категории населения. В преддверии 9 Мая представитель Уполномоченного по правам ребенка по Красноярскому краю в Свердловском районе г. Красноярска Сергей Горбунов совместно с первым заместителем Главы города Красноярска Игорем Титенковым и заместителем руководителя района Сергеем Лукашенко поздравили ветеранов ВОВ Свердловского района на дому. В ходе задушевных бесед ветераны Шуленков Сергей Васильевич, Грузенкин Иван Ефремович, Останин Михаил Федорович, Осколкова Мария Ивановна, Гришаев Юрий Сергеевич, Филиппов Андрей Васильевич рассказали о своей биографии, поделились военными воспоминаниями.

В ходе состоявшихся визитов Сергей Горбунов выразил ветеранам чувство искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.

Представители администрации города и района в свою очередь интересовались состоянием здоровья, нуждами и проблемами ветеранов, выясняли, какая конкретная помощь необходима в решении медицинских, бытовых и жилищных проблем ветеранов.

Навещая ветеранов, Игорь Титенков и Сергей Лукашенко от чистого сердца поблагодарили и тех, кто сегодня обеспечивает должный уход за ветеранами, нуждающихся в ежедневной заботе в силу преклонного возраста. Пожелали всем фронтовикам здоровья на долгие годы, бодрости духа, оптимизма и благополучия их семьям.

Сергей Горбунов, 18.05.2016