Back to home
Новости

В Свердловском районе серая стена запестрела картинами

Юные художники Свердловского района создали граффити из местных достопримечательностей

Пять часов потребовалось учащимся Красноярского художественного училища (техникума) имени В.И. Сурикова и ребятам трудового отряда Главы города Свердловского района, чтобы украсить  серую стену на площади имени Свердлова. Основной темой стали достопримечательности района и города — долина реки Енисей, заповедник «Столбы», «Царь-рыба».

— Для ребят эта акция стала своего рода экзаменом, — рассказал  куратор территорий ответственности трудовых отрядов Сергей Люминарский. — Судя по отзывам горожан, наблюдающих за работой художников, они его выдержали. Ведь в отряде Свердловского района бригада «уличных художников» сформирована впервые, пока в ее составе только 8 человек.

Художники, расписывая стену в технике «спрей-арт», потратили почти 50 баллонов краски.

— Гаффити-акция — очень хороший шанс творчески выразить себя и в то же время украсить город, — говорит представитель Уполномоченного по правам ребенка по Красноярскому краю в Свердловском районе Сергей Горбунов. — Хочется надеяться, что созданные рисунки будут радовать горожан достаточно долго и не будут испорчены.

В следующий раз юные художники появятся с баллонами краски на улице Свердловской. Следующим объектом, где появится граффити, станет остановка «Почта».

Сергей Горбунов, 03.07.2014