Back to home
Новости

В администрации Свердловского района г. Красноярска тепло поздравили победителей и призёров чемпионата и первенства Европы по тхэквандо ИТФ.

Торжественная церемония, которую открыл глава Свердловского района Владимир Викторович Упатов, прошла в актовом зале администрации района. Специальные денежные премии тхэквандистам от ФК «Тотем» и Красноярского детского дома №1 вручил уполномоченный по правам ребенка в Свердловском районе г. Красноярска Сергей Владимирович Горбунов. Напомним, что в столице Республики Беларусь, городе Минске завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо (ИТФ). 525 спортсменов из 25 стран сражались за победу. В составе национальной сборной России были спортсмены из Красноярского края, которые и помогли нашей сборной занять первое место в общекомандном зачете:

Особо отличились, Михаил Ткачев, занявший 1-е место в спарринге в весовой категории 71 кг, Александра Кукарцева чемпионка в командной спецтехнике, Алена Мишанова – также обладательница золотой медали в командной спецтехнике, Людмила Имашева — 2-е место в командной спецтехнике и Максим Привалов, ставший третьим в спарринге в весовой категории 57 кг.

Свои заслуженные награды триумфаторы чемпионата и первенства Европы получили под аплодисменты учащихся школ Свердловского района, для которых нынешний успех красноярских спортсменов является большим примером проявления воли к победе.

Сергей Горбунов, 25.04.2014