Back to home
Новости

Весенняя неделя добра

Ежегодная краевая акция «Весенняя неделя добра» подарила праздник ребятам, проходящим курс лечения в детской больнице.

Сотрудники Управления социальной защиты населения администрации Свердловского района при поддержке представителя Уполномоченного по правам ребёнка в Красноярском крае по Свердловскому району г. Красноярска Сергея Горбунова провели праздник радости для 25 маленьких пациентов одного из отделений детской больницы № 1.

На час холл больничного помещения превратился в веселую интерактивную площадку, где ребята разных возрастов под руководством костюмированного аниматора — клоуна Фантика — танцевали, участвовали в конкурсах, радовались ярким шарам и сладким подаркам. Под веселую музыку дети преодолевали препятствия из воздушных шаров. А самые смекалистые, быстро отвечали на вопросы-загадки. В знак поддержки всем участникам праздника были вручены оригами с подписью: «Держись и не сдавайся», подготовленные школьниками района специально к мероприятию. Завершился праздник громким и искренним «спасибо», прозвучавшим в адрес организаторов.

«Мы благодарны всем неравнодушным людям и организациям, которые откликаются на просьбы о помощи и делают добро», — подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

Сергей Горбунов, 27.04.2016