Back to home
Новости

Фильм об экс-футболисте «Енисея» Алексее Скворцове

В 2015 году на протяжении нескольких месяцев сотрудниками благотворительного фонда «Арифметика добра» (Москва) велась работа над созданием документального фильм об экс-футболисте «Енисея» Алексее Скворцове. Фильм, который получил название «Играй, как Скворцов», продемонстрировали воспитанникам детского дома № 1.

Алексей Скворцов, который выступал за красно-синих с июня 2014 по декабрь 2015 года, является победителем всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя», в которых участвуют команды детских домов и школ-интернатов. Когда Алексею было 3 года, его родителей лишили родительских прав, после чего он попал в детский дом. Благодаря любви к футболу, Алексей Скворцов принял участие более чем в 20-ти турнирах в России и Европе. В феврале 2016 года Алексей Скворцов подписал контракт с футбольным клубом «Волгарь» из Астрахани. Кроме того, Скворцов находился на просмотре в клубах Премьер-лиги «Кубань», «Крылья Советов» и «Амкар».

Вместе с воспитанниками детского дома № 1 документальный фильм посмотрел полузащитник «Енисея» Владимир Лешонок. Почетный гость поприветствовал ребят, немного рассказал о главном герое фильма, а после просмотра все желающие могли сфотографироваться с Владимиром и взять у него автограф.

Для справки, на базе детского дома № 1 создан футбольный клуб «Тотем», президентом которого является представитель Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по Свердловскому району г. Красноярска Сергей Горбунов. «Тотем» является победителем множества российских и международных соревнований, команда становилась чемпионом Европы и Мира среди детских домов и школ-интернатов. В 2010 году за победу на турнире «Будущее зависит от тебя» «Тотем» был награжден встречей с футбольным клубом «Арсенал» в Лондоне.

Сергей Горбунов, 24.03.2016